Главная » Статьи » Около 130 человек будут трудиться над планировкой Измайловского парка
Автор: Андрей


Около 130 человек будут трудиться над планировкой Измайловского парка

Около 130 человек будут трудиться над планировкой Измайловского паркаЛетом прошлого года в управе района Измайлово проходили слушания, посвященные проекту планировки парка «Измайлово». Эти слушания переросли, чуть ли не в стихийный митинг. Жители района взбунтовались, узнав о планах властей развивать эту природную территорию.

По словам местных жителей, власти собираются вырубать здесь деревья на общей площади 400 гектаров. После стало известно, что митинг имел место быть, поскольку горожане были дезинформированы. Повторные слушания власти обещали провести тогда, когда граждане примут данный проект. В июне представитель префектуры ВАО заявил, что проект выставят на публичное слушание в том случае, если его будут финансировать. Возможно на территории будущего парка появятся места, где можно будет предоставлять услуги кейтеринга, которые становятся всё более востребованными.

По словам собеседника агентства, на сегодняшний день уже создана специальная группа людей, состоящая из 128 человек, которые будут разрабатывать этот проект. В эту группу вошли эксперты, а также местные жители, которые изначально были против проекта. Также он добавил, что слушания пока что не будет, поскольку оно откладывается из-за нерешенного вопроса с финансированием. Префектура Восточного административного округа (ВАО) обладает такой информацией, что перепланировка парка предусматривается бюджетом города на 2014 год.

Конфликтная ситуация уже потихоньку решается, и как считает представитель пресс-службы, в конце концов проект будет воплощен с учетом всех мнений, а также с согласием местных жителей.

Природно-исторический парк, который носит «Измайлово» состоит из Измайловского леса (это один из самых крупных лесных массивов города Москва), Измайловского острова, а также Серебряно-Виноградного пруда.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?