Главная » Статьи » Около 30 процентов набережной Москвы-реки в Москве требует благоустройства
Автор: Андрей


Около 30 процентов набережной Москвы-реки в Москве требует благоустройства

Около 30 процентов набережной Москвы-реки в Москве требует благоустройстваВ столице приблизительно 30 процентов набережных Москвы-реки требуют благоустройства, рассказала в процессе проведения конференции под названием «Москва-Сити. Высокий мир. Перспективы развития» Алиса Белякова, являющаяся руководителем отдела градостроительных и архитектурных конкурсов НИиПИ Генерального плана столицы.

«Приблизительно 30 процентов от всех набережных определены были в качестве неблагоустроенных, но наделенных потенциалом, которым никто не пользуется», — отмечает она.

Помимо того, Белякова добавила, что порядка 17 процентов из всех набережных относятся к производственным и вполне обоснованно не являются доступными для граждан. В тех материалах, которые были представлены в процессе конференции, указано, что береговой фронт Москва-реки имеет протяженность 201 километр, из которых 34 процента набережных озеленены и являются природными, 12 процентов относятся к общественным, а 8 процентов к жилым.

Со слов Беляковой, в процессе подготовки данных к конкурсу по формированию концепции развития Москва-реки, институтом было исследовано порядка 10 тыс. га земель, непосредственно прилегающих к рассматриваемому водоему.

Она указала, что в процессе работы пришлось отсеять те земли, которые находятся в федеральном пользовании и невозможны для реорганизации по некоторым причинам. Также отсеяны были территории, по отношению к которым уже было принято проектное решение. В итоге осталось всего 3,5 тыс. га, пригодных к процессу проведения реорганизации.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?