Главная » Статьи » Окончание работ в Политехническом музее перенесли на 2018 год
Автор: Андрей


Окончание работ в Политехническом музее перенесли на 2018 год

Окончание работ в Политехническом музее перенесли на 2018 годНа днях на официальном портале правовой информации появились данные по реконструкции Политехнического музея города Москвы. По предварительной оценке бюджетное инвестирование будет увеличено более чем на 2 миллиарда российских рублей, что значительно превышает первоначальную сумму вложений.

Открытие Политехнического музея г. Москвы намечено на 2018 год. Ранее на его реконструкции было выделено 7,6 миллиарда российских рублей, которые должны были быть выплачены в период с 2012 по 2016 год. После внесения поправок в предыдущее постановление правительства сумма составит 9,9 миллиарда рублей, а работы растянутся с 2013 года по 2018 год.

Общая сумма в 7,6 миллиарда российских рублей является итоговой, которая включает помимо дополнительного финансирования еще 401,6 миллиона рублей, которые уже были потрачены на работы в период с 2007 по 2012 годы. Помимо выделения дополнительного финансирования и увеличения сроков на введение в эксплуатацию здания увеличится также и площадь музея, которые ранее включал 32,3 тысячи квадратных метров, теперь площадь будет составлять 43,8 тысячи квадратных метров. Вероятно, понадобится и купить плитку тротуарную для новых территорий.

Столичный Политехнический музей был закрыт на проведение реставрационных работ на начале текущего года. На данный момент здание закрыто для посетителей, а основной фонд музея перенесен на территорию бывшего завода АЗЛК, где у музея находятся арендованные площади – 15 000 м2. Помимо этого часть культурного наследия, которое располагалось в музее храниться в районе Люблино, на арендованных площадях бывшего бомбоубежища. Открытие музея для посетителей намечено на начало 2018 года.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?