Главная » Статьи » Омской области будут выделены дотации на реформирование дошкольного образования
Автор: Андрей


Омской области будут выделены дотации на реформирование дошкольного образования

Омской области будут выделены дотации на реформирование дошкольного образованияПравительство Омской области распространило официальное сообщение, согласно которому между федеральным министерством образования и губернатором региона Виктором Назаровым было заключено соглашение, предусматривающее выделение из бюджета 826 миллионов рублей до конца текущего года. Эти деньги планируется отправить на реформирование дошкольного образования.

В данном сообщении сказано, что в заявке, которую Омская область подала в министерство образования, присутствует тринадцать пунктов. Планируется, что на выделенные деньги будут возведены новые детские сады, произведен ремонт существующих, а также планируется реконструировать несколько помещений, которые в дальнейшем будут переданы под нужды детских садов.

Правительство Омской области заявило, что один из новых детских садов появится в селе Междуречье, расположенном в Тарском районе региона. Также планируется реконструировать здания в региональной столице и в ПГТ Таврическое, которые в дальнейшем будут отданы под детские сады. Таким образом, будут удовлетворены потребности порядка 800 детей.

В рамках данного проекта будет проведен капитально-восстановительный ремонт в поселках городского типа Павлоградка, Крутая Горка, Азово, Лузино, а также в селе Такмык, расположенном в Большереченском районе. Среди крупных городов, в которых будет проведен ремонт детских садов – Калачинск, а также областная столица, где будут приведены в порядок сады, расположенные на проспекте Мира и улице Звездова.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?