Главная » Статьи » Орденский замок 13-го столетия планируют отреставрировать в Калининградской области
Автор: Андрей


Орденский замок 13-го столетия планируют отреставрировать в Калининградской области

Орденский замок 13-го столетия планируют отреставрировать в Калининградской областиВ текущем 2014 году планируется начать ремонтно-реставрационную деятельность на руинах такого замка, как «Бранденбург», который расположен в Гурьевском районе, сообщают в пресс-службе администрации Калининградской области.

В региональной службе государственной охраны объектов наследия культуры отмечают, что на решение данных задач из ФЦП (Федеральная целевая программа) предоставлено 17 миллионов рублей.

В ходе ранее выполненной проектной деятельности из финансов данной федеральной целевой программы в текущем году в Калининграде будет продолжаться процесс реставрации Бранденбургских ворот, относящихся к объектам наследия культуры федерального значения, что предполагает финансирование в объеме порядка 44 миллионов рублей.

За минувшие три года службой было организована реализация ремонтно-реставрационной, аварийно-спасательной и проектной деятельности, связанной с сохранением объектов наследия культуры на 104 памятниках культуры и истории Калининградской области. Основополагающее их число составляют жилые строения (дома многоквартирного типа, особняки, виллы) и административные здания. Кроме того, в список входят фортификационные объекты, объекты военно-мемориального типа, культовые сооружения и памятники, относящиеся к монументальному искусству.

В службе сообщают, что по отношению к семи памятникам культуры и истории проводятся или завершены уже разработки проектов.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?