Главная » Статьи » Особенности современной покрасочной камеры
Автор: Андрей


Особенности современной покрасочной камеры

Особенности современной покрасочной камерыКогда вы слышите что-то о покрасочной камере, то, вероятно, представляете себе промышленное помещение, куда завозят по очереди автомобили, требующие покраски, в котором во все стороны распыляется краска. Но современные покрасочные кабины уже давно сменили свой принцип работы и используют передовые технологии для быстрой и эффективной покраски автомобиля, исключая чрезмерное распыление или другие неблагоприятные побочные последствия. Сегодня эти камеры используют для покраски не только автомобилей, но и многих других крупных предметов, которые требуют идеального окрашивания. 

Существуют три основных причины, которые позволяют современным покрасочным камерам обеспечивать идеальное распыление краски, минимизируя расходы во время рабочего процесса.

Безупречное управление опасными материалами

Использование камеры для распыления является одним из самых простых способов защиты рабочей среды от опасных материалов. Профессиональная окрасочная камера позволит вам не беспокоиться о распространении брызг краски, а также химических паров в зоне пребывания ваших работников, так как полностью изолирует пространство от вредного вещества. Эту функцию выполняют спрей-фильтры, которые тщательно фильтруют воздух камеры перед тем, как он попадет в открытое пространство.

Защита от взрыва

Некоторые химические вещества имеют повышенную опасность, так как могут привести к воспламенению или взрыву в рабочей области в случае особых атмосферных условий или неправильного использования. Такое оборудование, как окрасочно сушильная камера, не только контролирует случайный перерасход опасного вещества, что может привести к пожару или взрыву, но также имеет высокотехнологичную сушильную систему, которая позволяет быстро высушить объект покраски и полностью обезопасить распыленное вещество.

Создание идеальных условий окружающей среды

Ничто не разрушает свежий слой краски так, как мусор и пыль, оседающие на мокрую, только что окрашенную поверхность автомобиля. Благодаря мощным фильтрам, которые установлены в покрасочной камере, а также за счет защитной конструкции современной кабины распыления, окраску автомобиля можно совершать в среде, свободной от загрязнений и других негативных помех. Использование покрасочной камеры является оптимальным способом нанесения краски безупречным слоем.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?