Главная » Статьи » Остекление балконов: важные нюансы
Автор: Андрей


Остекление балконов: важные нюансы

Остекление балконов: важные нюансыПри грамотно разработанном дизайне даже такое помещение, как балкон или лоджия, может стать излюбленным местом для досуга и отдыха. Правильно остекленный балкон не только избавит квартиру от нежелательных сквозняков и влаги, но и позволит превратить стандартное место захламления в уютную яркую комнату. Сегодня существует огромное количество строительных материалов, позволяющих остеклить балкон качественно и быстро.

Кроме материалов остекления, важную роль играют и профессионализм работников, и архитектурные особенности вашего дома. Нарушение технологии остекления хотя бы на одном из этих этапов может стоить вам финансовых потерь. Чтобы избежать всех возможных неприятных ситуаций, связанных с такими фасадными работами, как остекление лоджий, нужно помнить о некоторых нюансах этих работ.

Материалы

Как правило, работы по остеклению лоджий и балконов – это сложный процесс, ведь в большинстве случаев нужно остеклить оконную плоскость высотой до 3,6 метров. Усугубляет ситуацию и всевозможные формы остекления — Г-образные, П-образные, С-образные и т.п. Конечно, покрыть стеклом такие площади сразу невозможно, поэтому процесс проходит поэтапно. В качестве основного материала используется пластик, а как заполнение – стеклопакеты и сэндвич-панели. Учитывая сложность форм и конструкций балкона, выполнять эти работы должны только специалисты с большим опытом работы и высокой квалификацией, а также допуском к высотным работам.

Профессионализм

Работа по ремонту балконов и лоджий довольно дорогостоящая, и многие, обращаясь по объявлениям «остекление балконов недорого», рискуют предоставить свой балкон специалистам с недостаточной квалификацией. Всегда нужно понимать, что остекление ведется по индивидуальному проекту, и мастер должен уметь не только правильно выполнить все этапы по превращению балкона в уютную комнату, но и при необходимости – исправить ошибку, правильно установить крепеж, а также заняться сваркой.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?