Главная » Статьи » Остров Русский во Владивостоке планируют превратить в крупный культурно-туристический центр
Автор: Андрей


Остров Русский во Владивостоке планируют превратить в крупный культурно-туристический центр

Остров Русский во Владивостоке планируют превратить в крупный культурно-туристический центрЭксперты обсудили концепцию развития острова Русский на Первом урбанистическом форуме во Владивостоке.

Развитие острова является важной задачей в ходе разработки общей концепции развития города, которая осуществляется на данный момент. Об этом заявил Анатолий Мельник, глава градостроительного совета города, открывая круглый стол форума.

Он отметил, что ученые и специалисты уже выдвигали много разных проектов для развития острова. В частности, на нем предлагалось создать историко-культурный комплекс «Владивостокская крепость» и превратить всю территорию острова в рекреационную зону. Специалисты уверены, что это станет дополнительным фактором привлекательности города как для туристов, так и для новых инвестиций. Также была идея разместить на Саперном полуострове выставочный центр «Влад Экспо».

Такой выставочный центр был бы очень кстати в городе, отметил Анатолий Мельник. Ведь Владивосток скоро станет международным центром сотрудничества и культурного обмена. К тому же, как свидетельствует опыт прочих городов, такой выставочный центр может принести городу до 10% дополнительного дохода. Идею с организацией «Влад Экспо» поддержал и мэр Владивостока.

На форуме была затронута и проблема транспортной инфраструктуры острова Русский. Планируется комплекс мероприятий по реконструкции дорого на острове. Новая сеть дорог, уверены эксперты, будет способствовать развитию пляжной зоны острова.

Коснулись на форуме и темы развития спортивной инфраструктуры. Как известно, гребной канал, находящийся в бухте Новик, отвечает всем международным стандартам. И Владивосток поставил для себя задачу: принять на острове Русский чемпионат мира по гребле. А потому – нужно уделить особое внимание созданию на острове соответствующей инфраструктуры.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?