Главная » Статьи » Отдых на природе и прогулки по заповеднику
Автор: Андрей


Отдых на природе и прогулки по заповеднику

Путешествие по Чуйскому тракту.

Завтрак. Впереди долгий, но невероятно интересный и насыщенный путь по одной из красивейших дорог мира – Чуйскому тракту.

Мы преодолеем два перевала: полюбуемся кедровым лесом на Семинском (1717м) и исследуем древние караванные тропы на живописном Чике-Тамане. Нас ждут: медитация в месте силы, где серебристая река Чуя впадает в могучую Катунь, а также древнее святилище, один из крупнейших петроглифических комплексов Алтая – «Калбак-Таш», где на протяжении тысяч лет древние художники создавали образцы наскальной живописи (сохранилось больше 3000 рисунков). Мы увидим множество сменяющих друг друга пейзажей, мирно пасущиеся стада, современные и древние археологические памятники, а также 12-метровый водопад Ширлак. Заселение на базу. Ужин.

Особой популярностью в России пользовался и пользуется Астраханский государственный природный биосферный заповедник. Всё это предлагает вам увидеть прекрасный Астраханский природный заповедник.

События дня:

  1. Размещение: турбаза №2(см. внизу «Особенности проживания»), двухместное проживание. Удобства в номере по тарифу «Стандарт».
  2. Вкл. питание: завтрак, ужин
  3. Экскурсии и мероприятия: достопримечательности Чуйского тракта

Край тысячи озер. Долина реки Чулышман. Перевал Кату-Ярык.

После завтрака мы отправимся в путешествие по Улаганскому району, который называют Долиной тысячи озёр, и мы с вами посетим некоторые из них: кристально чистые горные водоемы, в которых словно в зеркалах отражаются вершины. Мы поднимемся на самый высокий заасфальтированный перевал Республики Алтай – Улаганский (2080м), который к тому же является мощным почитаемым местом силы. После обеда мы посетим не менее загадочный и мистический объект – легендарные Пазырыкские курганы, сохранившие до наших дней ценнейшие археологические находки, возраст которых превышает 2000 лет.

Кульминацией дня станет грандиозное чудо Алтайской земли – священная Чулышманская долина, поражающая воображение своими масштабами, ниспадающими потоками водопадов, выразительностью изгибов царственной реки Чулышман. И, конечно, колоссален единственный в своём роде перевал Кату-Ярык– зигзаг из девяти петель, разрезающий склон ущелья. Возвращаемся на базу, ужинаем.

События дня:

  1. Размещение: турбаза №2, двухместное проживание. Удобства в номере по тарифу «Стандарт».
  2. Вкл. питание: завтрак, ужин
  3. Экскурсии и мероприятия: Красные ворота, Чейбек-Кёль (Мертвое озеро), озеро Киделю, Улаганский перевал, Пазырыкские курганы, перевал Кату-Ярык и долина реки Чулышман.***
banner

Login

введите капчу *


Lost your password?