Главная » Статьи » Отреставрированная школа искусств в Москве откроется уже в сентябре
Автор: Андрей


Отреставрированная школа искусств в Москве откроется уже в сентябре

Отреставрированная школа искусств в Москве откроется уже в сентябреСтоличная детская школа № 13 им. И. Стравинского будет заново открыта в сентябре этого года.

Школа искусств находится в северо-западной части города, по адресу: улица Митинская, 47, корпус 1. Уже в первые выходные этой осени школу заново откроют после проведенного комплекса работ по её реконструкции. Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, реконструкция заключалась в увеличении площади здания в пять раз. Реализовать это позволило возведение двух новых этажей над зданием, а также углубление подвальной части школы.

В конечном итоге, общая площадь сооружения составляет около пяти тысяч квадратных метров. Уже с этой осени здесь начнут работу 47 классов – здесь будут заниматься юные музыканты, вокалисты, скульпторы и художники. Также будет здесь место и для занятий хореографией.

В новой школе искусств появится также и три органных зала. Один из них будет предназначен для концертов, а два других будут учебными. Орган для детской школы искусств построила австрийская компания «Ригер». К слову, эта же компания занималась восстановлением знаменитого органа в Золотом Зале Венской филармонии.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?