Главная » Статьи » Парк реконструкции значимых исторических событий на территории новой Москвы создадут в 2018 году
Автор: Андрей


Парк реконструкции значимых исторических событий на территории новой Москвы создадут в 2018 году

Парк реконструкции значимых исторических событий на территории новой Москвы создадут в 2018 годуНа территории так называемой «новой Москвы» будет создан в 2018 году уникальнейший тематический парк, посвященный реконструкции великих исторических событий, пишется в пресс-релизе, предоставленном департаментом по развитию новых территорий в столице.

Прежде городские власти заявляли о том, что самый реальный проект такого парка, создаваемого за внебюджетные средства, будет располагаться в Новомосковском округе на территории поселения Рязановское. Инвестором выступит ГК «RDI», которая намерена реализовать проект на земельном участке, принадлежащем ей, площадью свыше 106 гектаров.

В информации говорится, что создаваться парк будет в три этапа, причем первый завершится не позднее 2014 года: на 33,5 гектара обустроят многофункциональную зону досуга и оборудуют паркинг на территории 8,6 гектаров. Именно в этом месте планируется проводить массовые зрелищные мероприятия, включая фестивали, концерты, инсталляции, реконструкции исторических событий и сражений.

Примерно чем через месяц примерно 10 тысяч человек будут свидетелями красочного фестиваля под названием «Стрелецкая слобода», который организаторы намерены посвятить завершению в России «смутных времен», приводятся в материалах слова главы департамента В. Жидкина. Кульминационным моментом исторического двухдневного праздника будет инсценировка, показывающая подавление восстания под предводительством Болотникова, в ней примут участие почти 800 реконструкторов, которые приедут не только из российских регионов, но и из зарубежья, подчеркивается в пресс-релизе.

Зачастую для популяризации подобных проектов используется расклейка объявлений, которая является недорогим видом рекламы, но при этом весьма эффективным. Качественная расклейка объявлений — отзывы о которой свидетельствуют о её практичности.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?