Главная » Статьи » «Паводковые» средства разрешат использовать в ремонте муниципального жилья
Автор: Андрей


«Паводковые» средства разрешат использовать в ремонте муниципального жилья

Министерство регионального развития Российской Федерации составило нормативно-правовой документ, позволяющий направить часть денежных средств, которые были выделены на выполнение мероприятий по устранению последствий от чрезвычайных ситуаций, на ремонтные работы муниципального жилья, пострадавшего в результате чрезвычайных ситуаций, а именно пострадавших от природной стихии на Дальнем Востоке. Такую информацию журналистам предоставили работники Министерства регионального развития.

На сегодняшний день наводнение продолжается в бассейне реки Амур с конца июля. Пострадали огромные земельные территории Еврейской АО, Приморского и Хабаровского краев и Амурской области. Чуть менее пострадала от природной стихии Магаданская область и Якутия. По подсчетам специалистов и экспертов на сегодняшний день пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке насчитывается свыше 135 тысяч человек, затопленными оказались около 14 тысяч жилых домов. В некоторых домах вскоре потребуется установить стальные или алюминиевые радиаторы, поменять окна, двери, выполнить отделку помещений.

“Министерство регионального развития России создало нормативно-правовой документ, который включает в себя возможность ремонтных работ зданий муниципального жилищного фонда с применением денежных средств, которые были направлены на ликвидацию последствий от природной стихии”, — уточняется в сообщении.

На днях Игорь Слюняев, являющийся главой Министерства регионального развития, посетил Хабаровск. По результатам визита были вынесены предварительные подсчетные оценки, по которым городской жилой фонд Хабаровского края составил 16% от общей количественной цифры пострадавшего от паводка жилья.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?