Главная » Статьи » Перечисления малообеспеченных жителей Костромской области на капитальный ремонт жилья будут субсидироваться
Автор: Андрей


Перечисления малообеспеченных жителей Костромской области на капитальный ремонт жилья будут субсидироваться

Перечисления малообеспеченных жителей Костромской области на капитальный ремонт жилья будут субсидироватьсяПо словам директора департамента Костромской области по вопросам ЖКХ Марка Красильщика, костромскими властями принято решение о субсидировании расходов малообеспеченным жителям региона на капитальный ремонт жилых домов, которые начнут взиматься с жильцов с начала наступающего года. 

Речь идет о региональном законе о капремонте жилого фонда, который вступает силу с первого числа будущего года. Согласно положениям закона, в регионе будет действовать фонд капитального ремонта, председателем которого по результатам проведенного конкурса стал предприниматель Рассадин Владимир.

Предполагается, что создаваемый фонд займется реализацией рассчитанной на три десятилетия долгосрочной программы по проведению капитального ремонта расположенных в регионе многоквартирных жилых домов (всего 6 685). Для того, чтобы дом был включен в указанную программу, он должен соответствовать определенным критериям. Для поддержания платежеспособности фонда по проведению ремонтных работ с жителей МКД на ежемесячной основе будет взиматься специальный платеж в размере порядка 6 рублей за единицу площади квартиры. По предварительным расчетам, с 70-метровой квартиры надо будет платить порядка 420 рублей плюс к основному счету за услуги ЖКХ. 

Вот эта сумма и будет субсидироваться людям с низким доходом за счет средств регионального бюджета. 

По словам чиновника, потребуется время на ознакомление с программой и определение жильцами способа хранения собранных денег. Взимать деньги начнут 4 месяца после опубликования списка подлежащих ремонту домов.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?