Главная » Статьи » Перемены в землеустройстве Украины
Автор: Андрей


Перемены в землеустройстве Украины

Перемены в землеустройстве УкраиныСегодня средства массовой информации все чаще упоминают Национальную кадастровую систему. Это не удивительно, ведь Публичная кадастровая система предоставила доступ к информации, касающейся земельных ресурсов, для всех украинцев. Это стало настоящим прорывом и открытием в земельном вопросе. Последнее привело к зарождению новых земельных отношений и навсегда ограничило правительскую дозволенность.

Кроме того, введение электронного земельного кадастра открыло все недостатки и прогалины прошлого. Правительство решительно на это пошло с целью усовершенствования данной отрасли.

Проблемы в землеустройстве возникли еще в давние времена и  только сейчас, произошел активный запуск программы, которая сможет преодолеть все негативные факторы. Это положено в основу политики страны. Украина выходит на международный уровень, поэтому крайне важно подготовить все ее отрасли к соответственному уровню.

Конечно, для получения максимального результата необходимо провести комплексные системные действия в законодательной и административной сфере.

Напомним, что в 1991 первом году была принята реформа, которая ставила некоторые запреты, но и порождала беззаконие.  В результате, многие земельные вопросы остались не урегулированными на законодательном уровне, что повлияло на формирование ряда недостатков нынешнего землеустройства. Поэтому для решения нынешних проблем, необходимо разобраться в прогалинах прошлого.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?