Главная » Статьи » Планируется реставрация четырех церквей в центральной части столицы
Автор: Андрей


Планируется реставрация четырех церквей в центральной части столицы

Планируется реставрация четырех церквей в центральной части столицыПо информации, размещенной на странице госзакупок в интернете, объявлен конкурс по разработке документации на проведении работ по ремонту и реставрации четырех объектов. Речь идет о церквях, которые расположены в Зарядье (центр столицы) и отнесены к культурному наследию страны. Это Церковь Варвары (конец 18 – начало 19 века), Церковь Максима Блаженного (17 век), Церковь Георгия на Псковской горе (17 век), и Церковь Анны (14 – 15 век).

Если проанализировать конкурсную документацию, то становится ясным, что исполнитель контракта должен будет провести научное исследование отдельно по каждому объекту и выполнить все проектные работы. Временной период на выполнение работ ограничен 240 календарными днями.

Цена объявленного «Мосреставрацией» конкурса – 26, 68 млн. рублей. Свое желание принять участие в тендере можно обозначить путем направления заявки. Это можно сделать до 21 января будущего года, а уже шесть дней спустя будут подведены итоги конкурса.

По словам руководителя Москорнаследия Александра Кибовского, реставрация требуется всем историческим объектам, расположенным на севере Зарядья. Именно в северной части будущего парка размещен целый ряд объектов, относящихся к культурному наследию всей страны. Речь идет о пяти храмах, Романовом дворе (филиал исторического музея) и Старом английском дворе (относится к Музею Москвы).

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?