Главная » Статьи » Планируется восстановление фонтана в Сиреневом саду в восточной части Москвы
Автор: Андрей


Планируется восстановление фонтана в Сиреневом саду в восточной части Москвы

Планируется восстановление фонтана в Сиреневом саду в восточной части МосквыПроект реставрации Сиреневого сада, расположенного на Щелковском шоссе в восточной части Москвы, предполагает возведение ботанического сада и восстановление фонтана. Об этом говорится на сайте московского строительного комплекса со ссылкой на «Москомархитектура».

Поясняется, что архитектурно бюро Великобритании «LDA Design» подготовило проект Сиреневого сада совместно с бюро российским – «Alphabet City».

Архитекторами предлагается разделить Сиреневый сад на две части: ботанический сад и сам парк. В саду разобьют цветники из многолетних культур, посадят молодую сирень, обустроят питомник, чтобы выращивать саженцы. В отличие от научной территории, в парке можно свободно гулять, ходить на встречи, организуемые цветоводами и просто любителями растений, которые будут проводиться в павильоне, приходиться на детскую площадку с детьми. 

В материалах стрейкомплекса указано, что на территории будет также восстановлен фонтан, который уже несколько лет не работает. Правда, теперь он станет «сухим».

Также согласно проекту, архитекторы продумали в парке своеобразное освещение: на второстепенных маршрутах будет несильное, скромное освещение, а главные осветятся более ярко. 

Сиреневый сад, разбитый на Щелковском шоссе, открылся в 1975 году. В основу лег питомник Леонида Колесникова, селекционера-самоучки времен СССР. Леонид Алексеевич вывел, приблизительно, 300 сортов сирени.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?