Главная » Статьи » Площадь Революции в Москве будет отреставрирована в 2014 году
Автор: Андрей


Площадь Революции в Москве будет отреставрирована в 2014 году

Площадь Революции в Москве будет отреставрирована в 2014 годуСергей Собянин продолжает заниматься не только улучшением дорожной инфраструктуры столицы, но и реставрацией различных зданий и знаменитых столичных мест.

Так, накануне стало известно о том, что власти Москвы планируют провести реконструкцию площади Революции уже в следующем году. Эту новость сообщила одна из представительниц департамента капитального ремонта. 

Так, стало известно также о том, что на сегодняшний момент реконструкция площади обсуждается экспертами и архитекторами столицы. После обсуждений будет объявлен архитектурный конкурс, который позволит определить архитектора, который и займется проектом реставрации площади Революции. Кроме того, на конкурсе будут рассмотрены различные варианты и подходы решений. Кроме того, на сайте департамента уже можно посмотреть один из вариантов реконструкции.

По концепции реставрации, представленной на сайте, можно увидеть, что между проезжей частью и площадью Революции появится зеленый участок. Что касается Большого театра, то перед ним появится новый наземный пешеходный переход , который будет идти через Театральный проезд. Возможно, будет открыт и проход между стеной Китай-города и гостиничным комплексом «Метрополь», где будет создана новая пешеходная зона. Более того, перед павильоном метро «Площадь Революции» появится новая достопримечательность – здесь открою площадь старинных фонарей столицы.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?