Главная » Статьи » Плюсы и минусы покупки квартиры в центре город
Автор: Андрей


Плюсы и минусы покупки квартиры в центре город

Покупка недвижимости ИНКОМ-Недвижимость — один из самых ответственных финансовых шагов, и многие люди принимают решение только один раз в жизни. Обычно в данном случае речь идет о доме или квартире, используемых для личного проживания. Есть еще одна категория людей, которые считают такой шаг вполне рутинной процедурой. Они время от времени обращаются к нему, чтобы улучшить свои жилищные условия или просто хотят изменить окружающую среду. Но для третьей категории покупка недвижимости — эффективный метод вложения средств.

Квартиры в центре города всегда дорогие. В среднем они дороже, чем недвижимость в любом другом районе, что само собой разумеется.  до умеренных провинциальных городков. Однако то, что заставляет покупателей искать базу квартир , зависит от особенностей конкретного города.

Общие преимущества покупки квартир  ИНКОМ-Недвижимость

Престижная жизнь в элитном районе;
Надежность вложений (всегда проще продать или снять квартиру в центре города);
Транспортная доступность;
Обеспечить развитие инфраструктуры (магазины, школы, детские сады, поликлиники и др.);
Чисто и уютно (обычно это самая опрятная часть города);
Более интенсивные социально-культурные объекты для отдыха и работы — культурные учреждения, административные, образовательные и торговые центры;
Красивые пейзажи за окном, особенно приморские и исторические постройки, значительно увеличивают стоимость жилья;
Возможность дойти пешком до самых идеальных мест в центре в часы пик.

Минусов у такого расположения квартиры меньше, но серьезных:

Любая недвижимость в центре стоит намного дороже, а значит, требует больших вложений.
Стоимость жизни здесь в целом выше. Цены в магазинах, кинотеатрах, кафе и ресторанах, салонах красоты и т. Д. Это значительно выше спальной зоны в центре.
Наличие множества культурных и развлекательных заведений в пешей доступности, а также мест для проведения народных гуляний и других массовых мероприятий действительно может разрушить жизнь любителей спокойного семейного отдыха. Ни днем, ни ночью такое сообщество не будет мирным.
Земля в центре города очень дорогая. Поэтому большие парки и скверы во дворах большинства городских центров — это всего лишь кусочек зелени, что является просто счастливым исключением, и для них нет места. Тем, кто стремится слиться с природой, лучше искать жилье в новом жилом районе.
Недостатком транспортной доступности является постоянное загазованность и наличие вредных веществ в воздухе.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?