Главная » Статьи » По ФЦП «Жилище» финансов для восстановления жилья на территории ДФО недостаточно
Автор: Андрей


По ФЦП «Жилище» финансов для восстановления жилья на территории ДФО недостаточно

По ФЦП «Жилище» финансов для восстановления жилья на территории ДФО недостаточноТех средств, которые были зарезервированы под целевую федеральную программу под названием «Жилище», для полноценного восстановления жилья в пострадавших дальневосточных регионах явно недостаточно. Разговор идет относительно третьей части от того, что необходимо затратить, сообщил на комиссии правительства Игорь Слюняев, глава Минрегиона.

Слюняев в частности сказал: «Хотелось бы обратить особое внимание на тот факт, что тех финансов, которые изначально резервировались под реализацию ФЦП «Жилище», для полноценного восстановления, нового строительства и ремонта, явно недостаточно. Зарезервирована была только треть от того, что необходимо в реальности».

Также он напомнил, что 12 октября вышло в свет правительственное постановление, где уточняется расходная часть положения ФЦП «Жилище» для того, чтобы обеспечить финансами восстановительные работы по отношению к жилью в дальневосточном регионе на сумму, составляющую порядка 4,57 млрд. рублей.

Слюняев подчеркнул: «У нас сформировалась необходимость до окончания нынешнего года внести в бюджет 2014 года определенные корректировки, чтобы полноценно профинансировать жилищное восстановление».

Он также отметил, что в настоящее время Хабаровский край уже получил 280 млн. рублей, что определяется в девять процентов от необходимой на ремонт и строительство суммы. Амурской области выделено 150 млн. рублей (17 процентов), а Еврейская область получила 137,5 млн. рублей, что составляет 31 процент от потребности.

Во время выполнения строительства и ремонта жилья многие люди изначально заказывают качественное остекление балкона. К примеру, в Самаре остеклением балконов занимаются специализированные компании, в штате которых имеются опытные сотрудники.

Источник: http://slidors.su/

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?