Главная » Статьи » По мнению мэра Москвы Собянина, падение спроса на коммерческую недвижимость – это позитивное явление
Автор: Андрей


По мнению мэра Москвы Собянина, падение спроса на коммерческую недвижимость – это позитивное явление

По мнению мэра Москвы Собянина, падение спроса на коммерческую недвижимость – это позитивное явлениеСергей Собянин уверен, что такие процессы помогут оздоровить рынок и привлечь в него новых игроков.

Как известно, в данный момент наблюдается тенденция снижения спроса на офисную и коммерческую недвижимость в столице. Мэр города не считает это большой трагедией для московского рынка недвижимости. Он уверен, что снижение цен на офисы позволит оздоровить весь рынок. Об этом он сказал на IV Московском урбанистическом форуме.

Сергей Собянин, в своем выступлении, подчеркнул, что общие негативные тенденции в экономике не могут обойти стороной и Москву, однако они не повлияют на развитие столицы. 

«Москва – это не тихая гавань» — именно так выразился глава города. Поэтому и московский бизнес, в том числе, сталкивается с теми самыми проблемами: растут кредиты и растет инфляции. Москвичи страдают от этого не менее жителей других регионов России. Тем не менее, Сергей Собянин уверен, что нынешний экономический кризис, каким бы он не был, не сможет серьезно повлиять на развитие российской столицы.

Москва обладает солидными ресурсами, чтобы продолжать реализацию концепции своего развития. Мэр также отметил, что кризис вынуждает прибегнуть к жесткому режиму экономии. В частности, на 25% сокращены объемы городского строительства. Кроме этого, Сергей Собянин напомнил о важности привлечения частного капитала для развития инфраструктуры города. Именно это не дает возможности городу остановиться в своем развитии.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?