Главная » Статьи » Победителей международного конкурса относительно лучшей концепции парка «Россия» должны определить в декабре
Автор: Андрей


Победителей международного конкурса относительно лучшей концепции парка «Россия» должны определить в декабре

Победителей международного конкурса относительно лучшей концепции парка «Россия» должны определить в декабреСогласно заявлению врио директора подмосковного парка «Россия» Д. Павловского, в декабре месяце будут объявлены победители конкурса международного уровня, который проводится с целью выработки финансовой модели и концепции тематического парка. 

По его словам, призовой фонд составляет 10,5 миллиона российских рублей. 

Комплекс «Россия» изначально был задуман как тематический общенациональный парк. Как ранее сказал врио губернатора Мособласти А. Воробьев, это будет Родина в миниатюре, которая ежегодно сможет принимать не менее 10 миллионов гостей и туристов. На территории комплекса можно будет узнать много нового о природе, традициях и культурном наследии всех российских регионов. Парк расположится на юге Подмосковья на огромной территории в тысячу гектаров. В апреле месяце проектное решение комплекса было представлено в Ганновере в Германии на Международной промышленной ярмарке. 

Будущий конкурс проведут в два этапа, а в состав жюри войдут представители региональных и федеральных властей, географического общества России, зарубежные эксперты. Павловский уточнил, что его победителю будет предоставлена возможность заключения с заказчиком государственного контракта для воплощения концепции.   

По словам руководства Министерства имущественных отношений Мособласти А. Аверкиева, начиная с осени прошлого года и по сегодняшний день, власти занимались решением правовых и имущественных отношений. С сегодняшнего дня он от имени правительства региона объявляет о старте международного конкурса, целью которого является выбор организации, которой предстоит выполнить работу по разработке концепции развития парка «Россия» и его финансовой модели. Также в результате проведения конкурса  «Россия -10» в октябре этого года, комиссия отберет 10 ключевых символов страны, которые станут основой парка.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?