Главная » Статьи » Подмосковье планирует направить примерно 40 миллионов рублей на реконструкцию инфекционной больницы на Крымском полуострове в городе Судаке
Автор: Андрей


Подмосковье планирует направить примерно 40 миллионов рублей на реконструкцию инфекционной больницы на Крымском полуострове в городе Судаке

Подмосковье планирует направить примерно 40 миллионов рублей на реконструкцию инфекционной больницы на Крымском полуострове в городе СудакеМосковские областные власти планируют выделить сумму около 40 миллионов рублей из своего бюджета на проведение реконструкции инфекционной больницы в городе Судаке, расположенном на юго-востоке Крымского полуострова.

Кроме этого в рамках оказания гуманитарной помощи власти региона намерены выделить средства на обустройство дома российско-крымской дружбы в Алуште. Данное решение было принято губернатором Подмосковья А. Воробьевым в результате переговоров с представителями крымских городов-побратимов, рассказали СМИ в пресс-службе правительства области и губернатора. 

На прошлой неделе из Мособласти в Симферополь прибыла делегация от Подмосковья с целью определиться с размерами гуманитарной помощи, необходимой городам-побратимам. В программу визита вошло посещение таких городов как Евпатория, Алушта, Судак и поселок Красногвардейский. В городе Судаке делегацию Мособласти принял мэр города В. Серов — он поблагодарил власти Подмосковья за поддержку. 

В информации отмечается, что делегация из Московской области, возглавляемая зампредседателя регионального правительства Г. Елянюшкиным, прибыв в Крым, провела там переговоры с местной властью по вопросам оказания гуманитарной помощи, в результате чего губернатор А. Воробьев решил выделить 40 миллионов рублей из областного бюджета для проведения реконструкции в Судаке детской инфекционной больницы. Руководитель региона дал указание относительно предоставления необходимых средств на завершение создания в Алуште дворца культуры — там планируют основать дом российско-крымской дружбы.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?