Главная » Статьи » Подмосковной Госжилинспекции предоставлена информация о техническом состоянии только 74% домов
Автор: Андрей


Подмосковной Госжилинспекции предоставлена информация о техническом состоянии только 74% домов

Подмосковной Госжилинспекции предоставлена информация о техническом состоянии только 74% домовГосударственной жилищной инспекции Подмосковья от региональных муниципалитетов была предоставленная информация, касающаяся технического состояния только 74 процентов домов многоквартирного типа, сказано в пресс-релизе инспекции.

«От того, насколько качественно и эффективно в настоящее время будет осуществлен мониторинг технического состояния жилищного фонда, зависит корректность ранжирования домов поочередности проведения капительного ремонта», — комментирует ситуацию Александр Коган, руководитель ведомства, чьи слова приведены в сообщении.

Согласно имеющейся у Госжилинспекции информации, Балашиха совсем не представила данных относительно технического состояния, в которых находятся на ее территории дома, за что на нее посредством судебного решения были наложены штрафные санкции. Помимо того, Сергиево-Посадский, Ступинский, Луховицкий и каширские районы данные представили не более, чем по 30 процентам жилищного фонда.

В сообщении добавлено, что в самое ближайшее время начнет функционировать программа, позволяющая УК (управляющая компания) и муниципалитетам паспорта домов заполнять в электронном виде и ежегодно информацию обновлять.

В свою очередь Марина Оглоблина, являющаяся министром подмосковного строительного комплекса, в феврале месяце рассказывала, что в программу капитального ремонта было включено порядка 48,7 тыс. домов многоквартирного типа, суммарная площадь которых превышает 100 млн. кв. метров.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?