Главная » Статьи » Подмосковные власти намерены в панельных новостройках проверить состояние фасадов
Автор: Андрей


Подмосковные власти намерены в панельных новостройках проверить состояние фасадов

Подмосковные власти намерены в панельных новостройках проверить состояние фасадовГлавное управление строительного государственного надзора Подмосковья должно до 1 июня проверить у всех домов панельного типа состояние фасадов. Проверка коснется только тех строений, которые были сданы в эксплуатацию на территории региона за минувшую пятилетку, сказано в сообщении пресс-службы Германа Елянюшкина, зампреда подмосковного правительства.

«Если фасадная часть домов по каким-либо причинам пришла в негодность, застройщику придется выполнять собственные обязательства, а иначе, данные застройщики к осуществлению новых проектов допускаться не будут», — приведены в сообщении его слова.

Ранее говорилось, что подмосковные власти намереваются запретить возведение на региональной территории 31 серии домов панельного типа, по используемым отделочным материалам и своему внешнему виду которые не соответствуют новой городской архитектурной концепции.

В пресс-релизе уточняют, что по итогам совещания Градостроительного совета Подмосковья принято было решение относительно разделения типовых серий на части. Одна из них включает дома, которые подлежат запрету. Другая часть включает те серии, по отношению к которым допускается доработка в аспекте фасадных решений. К примере, при отделке таких фасадов может быть использован цокольный сайдинг Альта-профиль, который известен своим качеством.

«Членами комиссии отмечена необходимость использования вентилируемых навесных фасадных решений, облицовка у которых выполняется керамической плиткой, блоками, изделиями из камней искусственного происхождения и прочих идентичных материалов. Вопросами проработки предложений по модернизации будет заниматься рабочая группа, сформированная при подмосковной архитектурной комиссии.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?