Главная » Статьи » Подмосковные власти сформировали требования к «внешности» заборов
Автор: Андрей


Подмосковные власти сформировали требования к «внешности» заборов

Подмосковные власти сформировали требования к «внешности» заборовГлавным управлением по градостроительству и архитектуре Подмосковья разработаны и утверждены методические рекомендации по вопросам внешнего вида и проектирования ограждений на территории региона. За несоблюдение предъявляемых к внешнему виду ограждений художественно-архитектурных требований, виновный может быть оштрафован, сообщается пресс-службой Госадмтехнадзора Московской области.

«С этого момента под запрет на территории Московской области подпадают разноцветные и «глухие» ограждения, ограждения из рабицы, а также аварийные и ветхие заборы. В том случае, если данные рекомендации включат в правила благоустройства населенных пунктов, Госадмтехнадзор Подмосковья может к административной ответственности привлекать владельцев тех заборов, которые не соответствуют требованиям», — сообщает Татьяна Витушева, глава техническо-административного ведомства. К примеру, такие заборы могут быть возведены возле торговых центров, где продаётся зелёный кофе.

В материалах уточняется, что за нарушение требований архитектурно-художественного характера, предъявляемых к «внешности» ограждений, которые установлены правовыми органами самоуправления муниципалитетов Подмосковья, должностные лица вынуждены будут оплатить до 10 тысяч рублей штрафов, предприятия и организации до 30 тыс. рублей. Граждане могут быть оштрафованы до 2 тысяч рублей.

Со слов Витушевой, на территории Подмосковья за этот год уже в надлежащее состояние переведено 123 ограждения, из которых 12 расположены на западе, 47 на юге, на востоке 42 и на севере 22.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?