Главная » Статьи » После реконструкции в кинотеатре «Ударник» будет музей современного искусства
Автор: Андрей


После реконструкции в кинотеатре «Ударник» будет музей современного искусства

После реконструкции в кинотеатре «Ударник» будет музей современного искусстваПроект создания музея в здании кинотеатра планируют завершить до 2018 года.

Об этом рассказал Шалва Бреус, директор международного фонда «Breus Foundation», который выступил организатором конкурса на лучший проект будущего музея.

Также Шалва Бреус сообщил, что конкурс проходил в закрытом режиме, а тройка его финалистов распределилась следующим образом: третье место заняли японские архитекторы (бюро «Arata Isozaki & Associates»); на втором месте – представители Германии («Stefan Braunfels Architekten»); и на первом месте бельгийцы («Robbrecht en Daem Architecten»).

Главной идеей японского проекта является то, что на внешнем фасаде здания будет ретранслироваться всё, что происходит внутри музея. Основная концепция у бельгийцев – в максимальной открытости будущего музея искусства, они предлагают сделать три входа в музей с разных сторон. Интересен и проект немецкого бюро архитекторов. Немцы настаивают на округлых формах в оформлении внутреннего пространства здания. Также они предлагают разместить снаружи огромный баннер с предстоящими музейными мероприятиями.

Окончательный победитель конкурса будет определен через две-три недели.

Главными критериями в выборе победителя будет общая стоимость проекта и его техническая осуществимость. Также будет учитываться отсутствие в проекте противоречий, касающихся охраны памятников архитектуры.

Как уточнил Шалва Бреус, будущий музей современного искусства будет иметь площадь в 6000 метров квадратных.

При выполнении реконструкции понадобятся разного рода строительные материалы, в том числе и профильная труба. Довольно часто закупается труба профильная в Екатеринбурге, так как качество этой продукции проверено временем.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?