Главная » Статьи » После реставрации 1 августа откроется Зеленый театр на ВДНХ
Автор: Андрей


После реставрации 1 августа откроется Зеленый театр на ВДНХ

После реставрации 1 августа откроется Зеленый театр на ВДНХВ сообщении ОАО «ВДНХ» говорится об открытии 1 августа Зеленого театра на северо-востоке Москвы после реставрации.

1, 2 и 3 августа Москва будет праздновать день рождение ВДНХ – главной выставки страны. В рамках праздничной программы на территории ВДНХ планируется провести много интересного и неожиданного, но самое важное грандиозное событие 75-летней годовщины – открытие Зеленого театра – говорится в пресс-релизе. 

Научно-методический совет ранее рекомендовал перекрасить Зеленый театр в цвет слоновой кости, тем самым восстановив его исторический облик. Этот факт выявили в результате осмотра здания и подтвердили полученными результатами исследования, проведенного технологами-реставраторами. За все время эксплуатации стены театра окрашивали не менее 6 раз.

Несмотря на зеленый цвет здания, такое название памятник архитектуры получил по другим причинам – из-за расположения в окружении зелени под открытым небом. 

ВДНХ – международный комплекс выставок, расположенный в районе Останкино в Москве. Он считается вторым по площади в столице и входит в 50 самых крупных выставочных центров во всем мире. Общая площадь этого комплекса около 240 гектаров, а площадь выставочных павильонов – 134 квадратных метра. Всего более 600 объектов расположено на территории ВДНХ, из них 49 – объекты культурного наследия (памятники культуры), 29 выставочных зала, 3 входных группы, Зеленый театр, а так же там расположены 4 фонтана, каскады прудов, сады, цветники, рощи и множество других не менее привлекательных объектов.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?