Главная » Статьи » Правильная эксплуатация акустических потолков
Автор: Андрей


Правильная эксплуатация акустических потолков

Правильная эксплуатация акустических потолковАкустические потолки просто незаменимы в тех помещениях, где есть необходимость соблюдать определенные требования к акустике. Сюда следует отнести:

  • кинотеатры и театры;
  • конференц и концертные залы;
  • школы и детсады;
  • торговые центры и т.д.

Однако и в обычных квартирах, и загородных домах потребители все чаще начинают устанавливать акустические потолки. Для одних это возможность усилить действие домашнего кинотеатра, для других – один из способов звукоизоляции.

С проблемами доносящегося шума сегодня можно столкнуться не только в общественных местах, но и дома. Именно поэтому каждый человек старается защитить свой дом от шума, выбирая всевозможные звукоизолирующие отделочные материалы. По этой причине акустические натяжные потолки сегодня набирают все большую и большую популярность. При этом они объединяют привлекательный внешний вид и отличные характеристики.

Натяжной акустический потолок производят из материалов, которые способны частично поглощать звук. С помощью хорошего проекта установки можно защитить помещение от шума, который поступает в помещение извне, а также качественно распределить звуки внутри помещения, обеспечив тем самым шумопоглощение.

Каких-то особых требований по уходу или эксплуатации такие потолки не имеют. Естественно, к ним не нужно прикасаться посторонними предметами, чтобы не нарушить эстетические и практические особенности. При необходимости можно протереть сухой или еле влажной тряпкой от пыли. Нежелательно пользоваться тяжелыми абразивными средствами, даже для удаления въевшихся пятен, которые мог нанести владелец в процессе эксплуатации. Если у вас возникла необходимость очистить потолок, лучше обратиться в фирму, в которой вы приобретали или заказывали монтаж. Специалисты предоставят консультацию либо же приедут и сами очистят потолок. Если же очистке потолок не подлежит, то можно заменить панель или часть конструкции.

Важно, чтобы монтаж был выполнен опытными мастерами, в этом случае срок эксплуатации значительно увеличится. Кроме того, качественный монтаж обеспечивает качество звукопоглощения, поэтому при выборе мастеров, которые будут заниматься постройкой конструкции, обращайте внимание на их опыт и профессионализм.

Натяжные акустические потолки, оснащенные перфорацией, позволяет без проблем проводить различные коммуникации (вентиляцию, противопожарную систему и т.п.). При этом через перфорацию проходят потоки воздуха. Перед установкой нужно очистить поверхность реального потолка, чтобы спустя время через перфорацию не начала сыпаться пыль или грязь. Это обеспечит вам удобное использование нового потолка без неприятных сюрпризов.

Кстати, именно благодаря перфорации акустические потолки отлично подойдут даже для помещений с бассейнами. Отверстия обеспечат естественный проход потоков воздуха и предотвратят скопление конденсата, что продлит срок службы материала и обеспечит комфортные условия в помещении

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?