Главная » Статьи » Представители «Газпрома» планируют встретиться с претендентами на капремонт газопроводов
Автор: Андрей


Представители «Газпрома» планируют встретиться с претендентами на капремонт газопроводов

Представители «Газпрома» планируют встретиться с претендентами на капремонт газопроводовНа 16 августа этого года в департаменте управления корпоративными затратами компании «Газпром» запланирована встреча с потенциальными участниками проведения конкурентных закупок по капремонту линейной части на магистральных газопроводах для собственных нужд, отмечается в информации отечественного газового холдинга.

Целью предстоящего мероприятия является разъяснение особенностей проведения конкурентных процедур в компании «Газпром» и расширение количества возможных участников закупок работ. Во время встречи планируется всесторонне обсудить особенности и специфику проведения этого вида закупок, принципы, на основе которых осуществляется предварительная квалификация. Будут также озвучены требования, которым должны соответствовать исполнители.  

В июне месяце стало известно, что впервые российские трубные предприятия победили в тендере, проведенном «Газпромом», относительно поставок труб больших диаметров. Прежде основными поставщиками этой продукции для газового российского холдинга выступали посредники: компании «ТД «Трубопровод», «Стройпромдеталь» и «СЕТП». В апреле текущего года глава ФАС И. Артемьев заявлял, что ведомством возбуждено уголовное дело против компаний Газпром» и «СЕТП» — их подозревают в ограничении конкуренции на рынке реализации ТБД.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?