Главная » Статьи » При нынешних темпах работы инженерные сети в Дальневосточном федеральном округе будут менять на протяжении 22 лет
Автор: Андрей


При нынешних темпах работы инженерные сети в Дальневосточном федеральном округе будут менять на протяжении 22 лет

При нынешних темпах работы инженерные сети в Дальневосточном федеральном округе будут менять на протяжении 22 летОколо 70% аварий на объектах ЖКХ и ТЭК в Дальневосточном федеральном округе случаются по причине изношенности фонда. Такая информация была обнародована заместителем министра России по развитию Дальнего Востока Юрием Оноприенко в ходе выездного заседания коллегии Министерства восточного развития. 

На протяжении последнего  отопительного периода в Дальневосточном федеральном округе зафиксировано 456 аварий. Основная причина их возникновения – высокая степень ветхости сетевого хозяйства как большой, так и малой энергетики. В общей сложности величина изношенности тепловых и электрических сетей на территории ДФО, принадлежащих ОАО «РАО Энергетические системы востока» выше 40%. Что касается коммунального хозяйства, то здесь полностью изношенными признаны 33% тепловых, 45% водопроводных, 46% канализационных и 20% электрических сетей. 

Замена ветхих сетей требует около 11 млрд. рублей годовых, вместе с тем в нынешнем году на решение данной проблемы планируется потратить всего лишь 4,6 млрд. рублей. Согласно предварительным прогнозам, средний уровень обновления коммунальных сетей в округе буде равен 3,8% тепловых, 3,1% водопроводных, 1,9% электрических и 1,8% канализационных сетей. Работая в таком темпе, полная ликвидация изношенных сетей потребует не менее двадцати двух лет.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?