Главная » Статьи » Примерно миллион «квадратов» пятиэтажек еще предстоит снести в Москве
Автор: Андрей


Примерно миллион «квадратов» пятиэтажек еще предстоит снести в Москве

Примерно миллион «квадратов» пятиэтажек еще предстоит снести в МосквеВ сообщении департамента по вопросам градостроительной политики российской столицы отмечается, что примерно один миллион «квадратов» пятиэтажек, построенных в период индустриального домостроения, остается снести в Москве.

Согласно данным департамента, в момент, когда стартовала программа по комплексной реконструкции районов, застроенных пятиэтажками на начальном этапе индустриального домостроения, в столице страны насчитывалось примерно 6,4 миллиона «квадратов» жилой недвижимости, находящейся в неудовлетворительном состоянии и предназначенной под снос.

 

В информации приводится комментарий, озвученный главой департамента по вопросам градостроительной политики С. Левкиным, где он уточняет, что снесено около 5,3 миллиона «квадратов» — это 84% всего объема программы. Также в материалах говорится, что осталось снести в Москве 283 пятиэтажки. Всю программу планируется завершить не позднее конца 2016 года, больше всего ветхих зданий сохранилось в Западном округе – это 85 пятиэтажных домов. 

В пресс-релизе отмечается, что с начала 2014 года снесено в столице 3 здания, общая площадь которых составила 13,3 тысячи «квадратов». Всего в текущем году власти планируют снести 114 панельных домов из числа сносимых серий, к которым относятся II-32, 1605-АМ, К-7, II-35 и 1МГ-300.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?