Главная » Статьи » Проект о применении средств для капремонта домов одобрен Кабмином
Автор: Андрей


Проект о применении средств для капремонта домов одобрен Кабмином

Проект о применении средств для капремонта домов одобрен КабминомПравительство Российской Федерации дало “добро” на реализацию федерального закона, регулирующего использование операторами регионов денежных средств, которые были получены от собственников домов с целью обеспечения полного финансирования капитальных ремонтов совместного имущества в других домах. Такую информацию опубликовали сотрудники Кабинета Министров на официальном сайте. Понадобятся деньги на оплату рабочих, покупку стройматериалов, таких как строительная арматура, щебень, песок и т.п.

Финансовые средства, полученные операторами регионов от собственников, образуют фонды по капремонту на специальных банковских счетах операторов.

Такие денежные средства могут быть применены с помощью возвратной системы для инвестирования в капитальные ремонты совместного имущества в остальных домах, в которых собственники аналогичным образом должны сформировать фонды для капремонта на тех же специальных банковских счетах. Однако ни сроки, ни объемы использования таких средств так и не были полностью определены операторами регионов.

“Проект закона “О внесении изменения в статью 179 Жилищного кодекса России” подразумевает утвердить полномочия субъектов Российской Федерации в рамках определения объемов и сроков выполнения программы распределения финансовых средств операторам регионов”, — говорится на сайте Кабмина.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?