Главная » Статьи » Псковский театр откроется в декабре после реконструкции
Автор: Андрей


Псковский театр откроется в декабре после реконструкции

Псковский театр откроется в декабре после реконструкцииАдминистративные власти Псковской области рассчитывают в декабре текущего года открыть для зрителей Псковский драмтеатр. Театр находился на ремонтно-реконструкционных работах, которые обошлись властям в 1,1 миллиард рублей. Об этом сообщили представители областной администрации.

“На территории Псковского драматического театра был проделан огромный объем работ. Смета по ним потянула на 1,1 миллиарда рублей, половина из которых ушло на реставрационные работы здания театра, 300 миллионов – на реконструкционные работы, 214 миллионов – на оснащение театра современным техническим оборудованием”, — уточняется в сообщении.

Финансовые расходы полностью были покрыты федеральным бюджетом Псковской области. В Псковском драматическом театре имени Пушкина ремонтно-реконструкционные работы не проводились на протяжении 60-ти лет. Открытие театрального сезона планируется в декабре. 

Как утверждают представители администрации, здание успели вовремя отремонтировать, поскольку находилось оно в крайне плачевном состоянии. Были проведены работы по восстановлении старого фундамента, а также построены новые площадки. Теперь Псковский драмтеатр будет иметь свой собственный отдельный театральный цех и мастерские, общая площадь которых составляет около 3 тысяч квадратных метров. 

Напомним, что театр был построен на денежные средства местных жителей по проекту Эдуарда Гермейера в 1906-м году, поэтому его часто называют “народным”. В 1944-м году театр серьезно пострадал от бомбежек. После войны в 1946-м году театр был полностью отремонтирован.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?