Главная » Статьи » Путину Миронов представил поправки по капремонту в Жилищный кодекс
Автор: Андрей


Путину Миронов представил поправки по капремонту в Жилищный кодекс

Путину Миронов представил поправки по капремонту в Жилищный кодексСергей Миронов, являющийся лидером партии «Справедливая Россия» поведал российскому президенту Владимиру Путину относительно партией разработанных поправках, необходимых к внесению в ЖК и прямо относящихся к ЖКХ. Государственный руководитель обратился с просьбой максимально внимательно отнестись к рассматриваемому вопросу, так как он относится фактически к каждому россиянину.

На встрече с Путиным Миронов поведал относительно поправок в ЖК РФ по капремонту. С его слов, в несколько некомфортные условия были поставлены не только жители домов, но и сами региональные власти. «В довольно-таки ограниченный период времени регионам необходимо принять собственные законы и определиться с операторами», — рассказал Миронов.

Он также сказал, что начальная поправка касается продления сроков принятия закона в регионах до 1 июля 2014 года. Особо он отметил, что собственникам жилплощади придется за два месяца провести домовое собрание и определиться, какой из счетов ими будет открыт для капитального ремонта. Возможно во время выполнения ремонтных работ понадобится выполнить и уничтожение клопов в некоторых домах. Миронов предположил, что за пару месяцев подобные собрания провести не получится.

Естественно, не упустил он и банковскую тематику. Рассмотрению подвергся перечень тех банков, где собственники получат возможность открывать официальные расчетные средства для капитального ремонта. К числу таких банков будут относиться только те, которые обладают собственным капиталом, суммой не менее 20 млрд. рублей.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?