Главная » Статьи » Разрушенную школу в Тульской области планируют открыть к осени
Автор: Андрей


Разрушенную школу в Тульской области планируют открыть к осени

Разрушенную школу в Тульской области планируют открыть к осениВладимир Груздев, губернатор Тульской области, заявил, что ремонт гимназии в городе Ефремов после смерча должен быть завершен к началу учебного года. В сентябре ученики должны пойти в обновленную школу.

Глава региона провел встречу с руководством Ефремовского района и, в числе прочих, обсудил вопрос о восстановлении гимназии. Согласно данным правительства области, сейчас в школе заменены окна, а в настоящее время ведется монтаж кровли над спортивным залом.

Губернатор сообщил, что все работы нужно завершить до сентября, чтобы уже 2 сентября ученики могли пойти в эту школу.

Груздев отмечает, что планирует приехать в Ефремов непосредственно перед началом учебного года и убедиться, что все ремонтные работы в городе и, в том числе, в гимназии завершены.

Напомним, что смерч обрушился на Ефремов 22 мая, 27 человек пострадали, более 210 зданий повреждены. Ущерб был оценен в 150 млн рублей, а на территории региона вводился режим чрезвычайной ситуации. В настоящее время прокуратура выясняет причины, по которым жители не были предупреждены об этом заранее. Власти региона выделили 80 млн рублей на компенсацию пострадавшим, размер выплат варьируется от 25 до 100 тыс рублей. По оценкам, в результате смерча ущерб был нанесен более 4 тысячам жителей Ефремова.

Во время реконструкции помещений зачастую выполняется очистка котлов и труб. При этом используется специальное оборудование, от качества которого зависит и эффективность очистки.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?