Главная » Статьи » Регионы смогут принять участие в модернизации цирков
Автор: Андрей


Регионы смогут принять участие в модернизации цирков

Регионы смогут принять участие в модернизации цирковГосударственная Дума Российской Федерации на минувшей неделе одобрила законопроект, позволяющий руководству субъектов РФ принимать участие в выделении финансирования мероприятий, направленных на осуществление реконструкции циркового имущества, находящегося, в свою очередь, в юрисдикции федеральных властей.

По словам заместителя председателя комитета культуры РФ Екатерины Кузьмичевой, все здания существующих в России цирковых сооружений, были возведены порядка 40-50 лет тому назад и на сегодняшний день они весьма поизносились, во многих из данных конструкций естественный износ равен 100 процентам.

Кузьмичева заявила, что большая часть циркового оборудования пришла в негодность, а коммуникационные системы находятся в угрожающем состоянии. Данная ситуация существенно понижает зрительский интерес к циркам, а в дальнейшем может стать причиной для его исчезновения. Сегодня проводить цирковые мероприятия в данных помещениях достаточно рискованно.

По словам Кузьмичевой, имущественные комплексы нуждаются в проведении комплексной реконструкции, однако в государственный бюджет на ближайшие три года не были заложены средства на проведение ремонтных работ. Депутат отмечает готовность субъектов РФ профинансировать некоторые мероприятия, однако законодательного права на это они не имеют. Заставить региональные правительства принимать участие в мероприятиях по восстановлению циркового имущества никто не имеет права, поскольку это на сегодняшний день не оформлено на законодательном уровне.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?