Главная » Статьи » Реконструкция Адмиралтейства должна завершиться в конце 2016 года
Автор: Андрей


Реконструкция Адмиралтейства должна завершиться в конце 2016 года

Реконструкция Адмиралтейства должна завершиться в конце 2016 годаОбъявлен конкурс на восстановление здания петербургского здания Адмиралтейства. Инициатором, назначившим конкурс, выступило Главное управление Обустройства войск. Все работы по восстановлению объекта должны быть завершены к окончанию 2016 года. Также известна и сумма государственного контракта в размере 3, 656 миллиардов рублей. Имя подрядчика будет выбрано 4 марта. Предположительно работы по реконструкции хотят закончить до декабря месяца 2016 года.

Касательно того, какие работы должны быть проделаны – вся информация об этом содержится в конкурсной документации, а именно: должна быть предусмотрена гидроизоляция фундамента, замена инженерных систем как снаружи, так и внутри здания, восстановление стенового и потолочного покрытия с воссозданием барельефов, скульптур и элементов декорирования.

В докладе Виктора Чиркова, главнокомандующего Военного морского флота России, сообщается: на 2014-2015 годы реконструкции требуют более семисот помещений главного корпуса Адмиралтейства. Вероятно, в некоторых зданиях понадобится установить и канализационные насосные станции. Лучше всего КНС купить у надёжного поставщика, который известен на рынке не первый год.

В 2013 году состоялся первый этап работ по восстановлению. Тогда БалтСтрой провел работы касательно фасадов здания, замены кровли на четырех основных корпусах, центральной башне и на двух павильонах главного Адмиралтейства. По подсчетам реставрации на тот момент подверглось 30 000 квадратных метров фасада, примерно 15 000 квадратных метров кровли. Также воссоздали примерно 1000 окон и 30 дверей.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?