Главная » Статьи » Реконструкция аэродрома в Нижнем Новгороде обойдется в 4,4 млрд. рублей
Автор: Андрей


Реконструкция аэродрома в Нижнем Новгороде обойдется в 4,4 млрд. рублей

Реконструкция аэродрома в Нижнем Новгороде обойдется в 4,4 млрд. рублейФГУП «Администрация гражданских аэропортов» намерена направить 4,45 млрд. рублей на проведение комплексной реконструкции аэродромной инфраструктуры в аэропорту Нижнего Новгорода. В роли заказчика-застройщика проведения реконструкционных работ выступает ФГУП «Администрация гражданских аэропортов». Предварительный размер стоимости реконструкции в соответствии с проектом насчитывает около 4,45 млрд. рублей. Проведение строительных работ намечено на 2014 – 2017 годы.

Реконструкция нижегородского аэродрома пройдет в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы Российской Федерации». В соответствии с этой программой на данный момент институт «Ленаэропроект» уже заканчивает разработку необходимой проектно-сметной документации для осуществления реконструкции инфраструктуры аэродрома. В обязательном порядке будет реализована огнезащита деревянных конструкций, которые будут использоваться при строительстве и ремонте зданий.

Данный проект предусматривает реконструкционные работы на искусственной взлетно-посадочной полосе №1, продлив ее с 2,5 до 3-х километров. Кроме того, в планах руководства изменение существующих магистральных рулежных дорожек, а также строительство их нового участка и расширение перрона с размещением площадки, предназначенной для обработки противообледенительной жидкостью воздушных судов. 

В рамках программы планируется построить несколько объектов радиотехнического обеспечения полетов и управления воздушным движением. В их числе также находится командно-диспетчерский пункт, аварийно-спасательная станция, очистные сооружения со всеми коммуникациями и современными инженерными сетями.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?