Главная » Статьи » Реконструкция кондитерского комбината «Простор» должна завершиться в 2016 году
Автор: Андрей


Реконструкция кондитерского комбината «Простор» должна завершиться в 2016 году

Реконструкция кондитерского комбината «Простор» должна завершиться в 2016 годуРаботы по реконструкции булочно-кондитерского комбината «Простор» в ЮВАО Москвы, который входит в состав комбината «Черемушки», может быть окончена в 2016 году, рассказал на пресс-конференции Сергей Щедрин, являющийся председателем директорского совета ОАО «КБК «Черемушки».

С его слов, деятельность по реконструкции должна быть начата в предстоящем 2015 году, а завершена в 2016 году. «Хотелось бы надеяться, что в 2016 году будет перерезана ленточка», — рассказал Щедрин.

Давая ответ на вопрос относительно необходимых вложений в проведение реконструкции, он сказал: «Пока я сказать не готов, сколько это стоит». Сергей Щедрин подчеркивает, что полная картина в области сроков и финансов будет ясна при проведении второго этапа конкурса на разработку архитектурной концепции комбината, объявленного 14 мая текущего 2014 года.

Также Щедрин рассказал, что на данный момент габариты производственных площадей составляют порядка 33 тыс. кв. метров, и они должны быть увеличены до 45 тысяч кв. метров. Кроме того, в процессе проведения реконструкции должно быть затронуто порядка 16 тыс. кв. метров конструкций фасадов.

Также он отмечает, что сложность данной конструкции заключается в том, что работы необходимо проводить не прекращая деятельность производства, где работает около 1200 сотрудников.

Возведение «КБК «Простор» начато было в 1980 году, а монтировать оборудование завершили в 1987 году.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?