Главная » Статьи » Реконструкция «Лужников» пройдет без участия иностранных специалистов
Автор: Андрей


Реконструкция «Лужников» пройдет без участия иностранных специалистов

Реконструкция Власти Москвы не собираются привлекать иностранных подрядчиков для реконструкции стадиона «Лужники», сообщил в пятницу журналистам Андрей Бочкарев.

«В данный момент мы не привлекаем иностранных подрядчиков, необходимости в этом нет», — отметил он.

По словам главы департамента строительства, возможно на монтаж некоторых систем либо конструкций иностранные специалисты будут привлекаться, но, в общем, сообщил чиновник, власти уверенны, что отечественные конструкторы обладают всеми необходимыми знаниями и технологиями. В некоторых помещениях в качестве напольного покрытия может быть использована паркетная доска karelia, которая известна своим качеством.

«Лужники» обязательно станут главной ареной для ЧМ по футболу в 2018 году. Существует полная уверенность, что на этом стадионе обязательно пройдет открытие и финал чемпионата. Реконструкцию «Лужников» планируют завершить до конца второго квартала 2017 года.

Олимпийский комплекс «Лужники» — находится в списке самых крупных спортивных комплексов в России и даже в мире. Его площадь больше чем 153 гектара. На его территории объединено больше 80 объектов и сооружений.

Самыми важными из них признаны: Дворец спорта, Спортивный городок, плавательный бассейн. За всю историю существования комплекса в нем проводились такие соревнования как, Олимпиада-80, финал Лиши Чемпионов в 2008 году, Чемпионат мира по легкой атлетики, Кубок мира по регби.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?