Главная » Статьи » Реконструкция московского стадиона имени Стрельникова позволила увеличить площадь для строительства недвижимости
Автор: Андрей


Реконструкция московского стадиона имени Стрельникова позволила увеличить площадь для строительства недвижимости

Реконструкция московского стадиона имени Стрельникова позволила увеличить площадь для строительства недвижимостиДевелоперской компании ОПИН, возглавляемой Михаилом Прохоровым, удалось добиться значительного увеличения площади для возведения запланированных объектов благодаря проведению реконструкции столичного стадиона им. Э. Стрельникова. Теперь в документах фигурируют данные о 525 тысяч кв.м.

В настоящее время специалисты ОПИН работают над проектом с участком в южной части города в 124 га, куда относится ЗИЛ, бывшая нефтебаза «Москнефтепродукт» и спортивный комплекс им. Э. Стрельникова.

По данным газеты «Коммерсант», в личном владении мажоритарного акционера ОПИН (группы ОНЭКСИМ) из всей земли находятся около 24 га, включая стадион и бывшую нефтебазу. Эта площадь будет занята под недвижимость площадью 525 тыс. кв.м., из них 129 тыс.кв.м. по проекту отходит под ряд спортивных сооружений (футбольную арену и современный спорткомплекс).

Из сообщения руководителя проекта от ОПИН Сергея Прилипко стало известно, что на оставшейся территории будут размещены жилые многоэтажные дома, коммерческая недвижимость, инфраструктура. По предварительным данным, в планах стоит вопрос о модернизации дорожной сети, благоустройства набережной, создании парковой зоны, скверов. Прилипко уточняет, что о возможности реализации задач будет известно после согласования предварительного проекта с городскими властями.

Общий инвестиционный пакет составляет порядка 1,5 млрд. долларов, из них только в 150 млн. долларов обойдется реконструкция стадиона. Завершение проекта планируется не ранее, чем к 2018 году.

Изначально проектом будет предусмотрена и ограда вблизи зданий. При благоустройстве прилегающих территорий могут быть использованы заборы из профнастила цены на которые весьма доступны. Забор из профнастила, установленный опытными специалистами, отличается практичностью и длительным сроком эксплуатации.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?