Главная » Статьи » Реконструкция музыкальной школы закончится этим летом
Автор: Андрей


Реконструкция музыкальной школы закончится этим летом

Реконструкция музыкальной школы закончится этим летомВсе работы по реконструкции музыкальной школы имени Танеева завершатся летом 2014 года. Скорее всего, в скором времени застройщикам понадобится купить газовые дымоходы для установленных котлов, которые будут использоваться для отопления помещений музыкальной школы..

Школа находится в Чистом переулке в центре столицы. Музыкальной школе принадлежит два здания. Именно здесь в XIX веке жил Сергей Танеев – русский композитор и педагог. В его доме часто проходили концерты и званые обеды, на которые приглашались известные деятели культуры Москвы.

В 2012 году, в рамках первого этапа восстановления, был отреставрирован кирпичный корпус № 7. Сейчас близится к завершению второй этап реконструкции, работники заканчивают восстановление корпуса № 9, продолжаются работы по отделке фасада и внутренних помещений. На данный момент здание соединено с другим корпусом школы.

Для реставрации концертного зала был разработан отдельный проект по воссозданию интерьеров XIX века с лепными украшениями. По проекту, зал будет рассчитан на 145 мест. Всего же в музыкальной школе смогут обучаться около 300 детей. Для их нужд у школы появится орган и другие новые музыкальные инструменты: 18 пианино и 23 рояля.

Кроме того, проект реконструкции комплекса предполагает создание внутреннего двора, въезд в который будет оформлен брусчатым камнем. Также внутренний дворик планируют сделать местом отдыха: здесь будут высажены кустарники, разбит газон и установлены лавки.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?