Главная » Статьи » Реконструкция торгового дома «Дружба» одобрена московскими властями
Автор: Андрей


Реконструкция торгового дома «Дружба» одобрена московскими властями

Реконструкция торгового дома «Дружба» одобрена московскими властямиОзнакомившись с соответствующим планом земельного участка, градостроительная комиссия города Москвы одобрила реконструкцию торгового дома «Дружба», который расположен в центре столицы.

Как сообщает Москомстройинвест, реконструкция по улице Новослободская будет проходить без расширения площади торгового дома. Объект будет реконструироваться исключительно в масштабах здания, уточняется в материалах комитета. Данный участок земли, площадь которого 0,6 гектара, находится в пределах общественной зоны № 21 и попадает в зону реорганизации.

Градостроительно-земельная комиссия также приняла план земельного участка на Голутвинском переулке (владения 3-5). На нем запланирована реконструкция здания, которое входит в исторический ансамбль «Голутвинская слобода». План реконструкции предполагает, что после нее объект будет эксплуатироваться в качестве торгового и офисного центра.

Стоит напомнить, что реконструкция «Голутвинской слободы» была начата еще в 1993 году. Тогда были отреставрированы некоторые здания, а также храм Святителя Николая. Позже был принят план реконструкции этой территории в пределах фабрики «Красные текстильщики». Данная программа включала в себя не только реставрацию исторических построек, но и создание новых. Частично эта программа была реализована.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?