Главная » Статьи » Реконструкция трассы Екатеринбург-Пермь обойдется в 6,4 млрд рублей
Автор: Андрей


Реконструкция трассы Екатеринбург-Пермь обойдется в 6,4 млрд рублей

Реконструкция трассы Екатеринбург-Пермь обойдется в 6,4 млрд рублей«Ханты-Мансийскдорстрой» выиграл аукцион, победитель которого будет реконструировать участок трассы Пермь-Екатеринбург. Максимальная стоимость работы – 6,4 миллиарда рублей.

Участок от Кукуштана до Бершети, то есть 33-47 километры, желали реконструировать сразу шесть компаний, но только две дошли до аукциона. 

В итоге, победителем признали ОАО «Ханты-Мансийскдорстрой». Начальная цена контракта – шесть с половиной миллиардов рублей, но компания заявила о сумме в 6,4 миллиарда. Все средства будут выделяться из федерального бюджета. По обязательствам подрядчик должен выполнить работу к 20 октября 2017 года. Вероятно, будет предусмотрено и асфальтирование придомовой территории в Перми, соответствующее проектной документации.

Это должна быть шестиполосная дорога с разделительной полосой, вследствие чего дорога получит IА категорию. Максимальная разрешенная скорость составит 110 км/ч. Около Кукштана и Янычей предусматривается строительство развязок для транспорта, будут возводиться переходы, а также мосты через речки Юг и Бабка. 

Реконструироваться федеральная трасса будут исключительно на федеральные средства. Цена реализации всего проекта сейчас оценивается, примерно, в 25-30 миллиардов. На данный момент на территории Пермского края ведется реконструкция трассы на участке 20-33 километров. Эти работы ведут компании «Пермдорстрой» и «СУ №1». 20-27 километры, согласно плану, сдадут в 2015, а 27-33 километры – в 2014 году. Трасса от Перми до населенного пункта Лобаново была сдана еще в октябре 2012.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?