Главная » Статьи » Ремонт детсадов Архангельской области обойдется в 73 млн рублей
Автор: Андрей


Ремонт детсадов Архангельской области обойдется в 73 млн рублей

Ремонт детсадов Архангельской области обойдется в 73 млн рублейВ Архангельской области, в рамках программы улучшения системы дошкольного образования региона, продолжается ремонт дошкольных образовательных учреждений. По словам поморского министра промышленности и строительства Андрея Шестакова, все ремонтные работы по реставрации помещений и расширению территорий детсадов осуществляются за счет бюджетных средств.

На данный момент ведется восстановления второго корпуса учреждения по улице П. Осипенко 7. Строители занимаются отделочными работами фасада, заменой внутренних инженерных систем, а также ремонтом крыльца здания. Помещения для детских групп будут отвечать современным нормам. По словам представителей правительства региона, отремонтированный детский сад сможет принять одновременно 220 детишек.

В поселке Вычегодский ремонтные работы в детском саду почти окончены. На последнем этапе ведется обустройство внутренних помещений для групп и инженерные работы. 

Андрей Шестаков также сообщил, что запланировано осуществление капитальных ремонтных работ еще трех дошкольных организациях Плесецкого района. Перепланировка помещений детсадов позволит открыть дополнительно 70 мест.

Председатель минпромстроя региона уточнил, что сумма денег, вложенных в улучшение образовательных учреждений, составит около 73 млн рублей. Из них 42 млн рублей будут выделены за счет поддержки федерального центра, а остальные денежные средства детсады получать из бюджетов муниципалитетов и области.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?