Главная » Статьи » Ремонт новой квартиры и выбор мебели
Автор: Андрей


Ремонт новой квартиры и выбор мебели

Ремонт новой квартиры и выбор мебелиВъезд в новую квартиру – очень важный шаг в жизни молодых семей. Очень многие пары сегодня выбирают жилье в новостройках, однако это приобретение способствует появлению разных хлопот.

Квартиры в новостройках, как правило, требуют ремонта. Строители лишь штукатурят стены и потолки, производят цементно-песчаную стяжку полов. Ремонт в новостройке обычно требует следующих работ:

• установка сантехники;

• электротехнические работы — установка розеток, выключателей и проводки;

• выравнивание стен и пола, штукатурка и шпаклевка поверхностей;

• отделка откосов окон и проёмов дверей;

• установка дверей;

• оформление потолков – подвесные, натяжные и т.д.;

• укладка напольного покрытия;

• окончательная отделка.

Самостоятельно с этим справиться мало кому под силу, поэтому лучше всего сразу же обратиться в специализированные компании по ремонту за помощью к профессионалам.

Завершив полный ремонт квартиры, можно заняться интерьером. Для новой квартиры хочется тщательно продумать дизайн: купить красивые шкафы, удобные компьютерные столы. Можно снова обратиться к профессионалам – найти опытного дизайнера, который продумает с вами все до мелочей. Но, в принципе, можно обойтись своими силами и фантазией.

Мы советуем продумать, как будет выглядеть каждая комната в отдельности. Очень хорошо, если в дизайне помещений будет прослеживаться единый стиль, гармонично объединяющий комнаты.

Дизайн квартиры должен быть максимально практичным и функциональным, кроме того, важно, чтобы было комфортно. Наличие свободного пространства в квартире и отсутствие лишних предметов интерьера способствует хорошему самочувствию и душевному равновесию.

Важно грамотно подобрать мебель. Рекомендуем разделить квартиру на зоны: спальную, обеденную и рабочую. Для каждой зоны подбирается своя мебель. Всему должно быть свое место: кровать должна находиться в спальной зоне, компьютерные столы — в рабочей. Если у вас несколько комнат, не ставьте компьютер в том же помещении, где будете спать. Спальня не место для работы.

Какая же мебель нужна для нового жилища? В первую очередь надо приобрести диван или кровать – для здоровья и жизнедеятельности человека важен хороший сон, а он возможен лишь в том случае, если место для сна достаточно комфортно.

В современном мире невозможно обойтись без компьютера, поэтому подумайте, где можно присмотреть хорошие и компактные компьютерные столы.

Не получится обойтись и без шкафа. Идеальный шкаф должен быть очень вместительным и компактным.

Наконец, необходимо позаботиться о столе, где вы будете завтракать, обедать и ужинать. Лучше покупать столы в комплекте со стульями.

Вам несомненно потребуется и другая мебель, а также различная бытовая техника, но прежде стоит приобрести вышесказанную мебель.

Помните, что предметы интерьера должны гармонично сочетаться с общим дизайном. Большой выбор мебели для квартиры можно найти здесь — novosib.kompkresla.ru.

В конце хотелось бы сказать, что планирование дизайна новой квартиры – дело не только хлопотное, но и приятное. Ведь вы давно мечтали обустроить свое гнездышко так, как хочется вам?

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?