Главная » Статьи » Ремонт в Иваново осыпавшегося дважды общежития обойдется в сумму 12 миллионов рублей
Автор: Андрей


Ремонт в Иваново осыпавшегося дважды общежития обойдется в сумму 12 миллионов рублей

Ремонт в Иваново осыпавшегося дважды общежития обойдется в сумму 12 миллионов рублейПо сообщению региональных властей, примерно 12 миллионов российских рублей выделено правительством Ивановской области из средств резервного фонда для проведения реконструкции здания, в котором размещается общежитие, принадлежащее торгово-экономическому колледжу, поскольку в течение весны оно дважды обрушалось. В Иваново в общежитии дважды в течение апреля осыпалась кирпичная наружная кладка стены, в результате этого осталась без опоры часть крыши здания. К счастью, не пострадал никто.

Четырехэтажным общежитием, расположенным на улице Куконковых, здание 92, ведает местный филиал Московского торгово-экономического колледжа. Власти первоначально предполагали, что ремонт здания общежития обойдется в сумму примерно 1,3 миллиона российских рублей из средств бюджета области. Согласно данным экспертизы, часть строения признана аварийной. Деньги, выделенные из резервного фонда, в первую очередь направят на оформление проектно-сметной документации, проведение демонтажа разрушенных конструкций и сами строительные работы, их планируется завершить к началу будущего учебного года, уточняется в сообщении. Понадобится и бетон с доставкой для выполнения некоторых работ.

Это решение принято комиссией по чрезвычайным ситуациям Ивановского региона во главе с зампредседателя облправительства В. Герасимчука. Он проинформировал, что сроки ограничены – необходимо успеть к 1 сентября, поэтому было принято решение отреставрировать, прежде всего, основное здание, а признанные аварийными пристройки демонтировать.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?