Главная » Статьи » Ремонт загородного дома
Автор: Андрей


Ремонт загородного дома

Ремонт загородного домаРемонт дома – процесс трудоёмкий, требующий больших вложений и выбора правильных материалов для внутренней и внешней отделки. Если вы решили преобразить дом в целом, то стоит начать это делать изнутри. Проекты с использованием деталей и материалов из дерева отлично гармонируют со статусом загородного коттеджа. Поэтому, если вам позволяют средства, лучше всего использовать для этих целей натуральное дерево. К примеру, выбрав напольное покрытие – доска пола лиственница – вы однозначно получите качественно смонтированный пол, с красивой текстурой. Этот материал очень высокого качества, поэтому такие процессы как гниение и растрескивание ему не свойственны. Укладка такого пола занимает очень мало времени, благодаря специальным шурупам для дерева. Он кладется в основном на фанеру или деревянные лаги.

Материалы для отделки

Приведя в порядок и отремонтировав все внутренне пространство дома, можно переходить к отделочной части и прилежащей территории, если у вас это было в планах. Для таких целей можно использовать влагостойкий материал под названием планкен.

    Способы использования данного пиломатериала:
  • обшивка фасадов дома;
  • изготовление саун;
  • строительство беседки, забора, террасы.

Этот пиломатериал в основном изготавливается из лиственницы. Он пропитан смолой, поэтому устойчив к перепадам температур и гниению. Благодаря низкой теплопроводности планкен поможет вам сэкономить на отоплении дома. Крепление данной доски имеет зазор между досками, обеспечивая тем самым вентиляцию. Данный материал обладает огнестойкостью, к тому же он является натуральным, что позволяет поддерживать изысканный дизайн загородного дома в гармонии с природой.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?