Главная » Статьи » Ремонт жилого дома в Красноярске закончился возбуждением уголовного дела
Автор: Андрей


Ремонт жилого дома в Красноярске закончился возбуждением уголовного дела

Ремонт жилого дома в Красноярске закончился возбуждением уголовного делаПо официальным данным стало известно, что ремонт жилого дома в Красноярске подвергся мошенническим действиям. Так, полицией было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в ходе ремонтных работ. Дело в том, что подписанные заранее работы выполнялись не до конца, что говорит о некачественном оказании помощи жилому дому. 

По некоторым данным, ущерб от ремонтных работ в общем составил целых 500 тысяч рублей. Напомним о том, что изначально на ремонт жилого дома, расположенного в Красноярске по улицу Щорса, 77, было выделено из городского бюджета 3,6 миллиона рублей. Выдаче такой большой суммы также поспособствовал Фонд содействия реформированию ЖКХ. Однако председатель ТСЖ обманул о завершении ремонта и дал ложные сведения в мэрию Красноярска. Выяснилось, что акты о выполненных работах были подписаны гораздо раньше, чем они были выполнены, причем работы выполнялись некачественно и неполноценно. 

Елена Пимоненко, представитель краевой прокуратуры города, заявила о том, что подрядчик заметно снизил объем необходимых работ, что понесло за собой очевидный ущерб городскому бюджету. 

На данный момент проводится предварительное расследование, и возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Статья, в которой обвиняется нарушитель, называется следующим образом: Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности. Максимально обвиняемый может получить до 1 года лишения свободы. Сама же сумма ущерба была оценена в размере 500 тысячи рублей, которая должна в ближайшее время вернуться.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?