Главная » Статьи » Решение “тяжелых” задач с помощью малых грузовых лифтов
Автор: Андрей


Решение “тяжелых” задач с помощью малых грузовых лифтов

Решение “тяжелых” задач с помощью малых грузовых лифтовМалые грузовые лифты имеют несколько главных особенностей. Во-первых, они имеют компактную форму и созданы для того, чтобы перемещать не большие и не слишком тяжелые грузы, грузоподъемность таких грузов в пределах от 10 до 300 кг. Такая разновидность лифтов, активно используется в ресторанах, гостиницах, кафе, больницах и т.д. В последнее время, возрос спрос на такие лифты в индивидуальном строительстве. Так к примеру, безусловным преимуществом в индивидуальном использовании является то, что с подвальных помещений, будь то гараж либо погреб, удобно наверх поднимать сумки с продуктами либо подносы с завтраками в спальню.

Во-вторых, данная разновидность лифтов проста в монтаже и самой эксплуатации. Основными характеристиками малых грузовых подъемников являются высота подъема – до 30 метров, скорость подъема до 0,35 м.в сек. И количество остановок от 5 -12. Количество остановок, можно регулировать в автоматическом режиме. По умолчанию, целесообразно лифтовую кабину малого грузового подъемника сделать на 0 этаже. Таким способом, перемещение грузов будет происходить намного быстрее. Обшивка кабины и лифтовой шахты выполняется из профильного оцинкованного металлического листа, что создает удобства в эксплуатации.

Лифтовая кабина может быть оборудована металлической сеткой либо автоматически открывающимися дверцами. Освещение кабины может быть выполнено в разных вариациях. Потолочное освещение, хорошо тем, что свет рассеивается по всей кабине. Боковое освещение, более сконцентрировано в угловых зонах. В зависимости от целей и задач использования лифта, кабина может быть выполнена из стекла либо полностью закрыта непрозрачным и более крепким материалом обшивки. Безусловно, малые грузовые лифты – это комплекс по обслуживанию тяжелых грузов. Сердце малых грузовых подъемников – обычный электромотор, который рассчитан на определенный вес подъема.

Совет тем, кто пытается использовать лифтовую установку в личных целях. Установка мотора мощностью подъема на много вышей эксплуатируемой, позволит работать безшумно лифтовой установки. А срок службы значительно увеличится. Следует заранее побеспокоиться о месте расположения лифтовой шахты и продумать пути подъезда лифтовой кабины. Малые грузовые лифты – значительно упрощают передвижение малых и не слишком габаритных грузов на предприятии, кафе, ресторане, в загородном коттедже. Решившись на установку лифтовой системы, вы снизите собственные трудозатраты.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?